站内搜索关键字:类  别:设为主页收藏本站
当前位置:首页 > 通知公告
关于召开庐江县政协十届二次会议的通知
文章日期:2017-12-17 次数:2749  

关于召开庐江县政协十届二次会议的通知

庐协办发〔201726

 

各位委员:

经县政协十届五次常委会议研究决定,县政协十届二次会议于20171219日至23日在庐城召开,会期五天。现将会议有关事项通知如下:

一、参加会议人员

1、出席会议人员:政协第十届庐江县委员会全体委员。

2、邀请参加会议人员:县委常委,县人大、县政府负责人,县纪委、县人武部、县法院、县检察院主要负责人,县委党校常务副校长,安徽庐江高新区管委会、安徽省庐江台湾农民创业园管理委员会、县总工会、庐江中学、部分驻庐处级单位主要负责人,在庐的省政协委员,历届县政协主席,九届县政协副主席,四届县政协老委员联谊会名誉会长、副会长,邀请参加大会的开、闭幕会。

县委、县政府联系政协的负责人,县委组织部、统战部主要负责人邀请参加选举大会。

3、列席会议人员:在庐的市政协委员,县归国华侨联合会、县海外联谊会、县党外知识分子联谊会、县台胞台属联谊会、合肥市台湾同胞投资企业协会庐江分会负责人,民主党派成员,县政协机关、统战工作部门(民族宗教和外事侨务局)、工商联副科级以上干部,不是县政协委员的镇政协联络组组长,以上人员编入会议小组。县人大驻会常委、工委主任,县直正科级单位和独立运作的副科级单位负责人,省、市属驻庐单位和部分县内金融服务机构单位主要负责人,列席大会开、闭幕会。本次会议受表彰的同志列席闭幕会。

二、食宿和分组讨论地点安排

县政协委员、编入委员组的列席人员食宿和分组讨论地点按委员组分别安排在安徽锦怡假日酒店、金海岸大酒店、金色年华水悦大酒店、汤池万振逍遥别院酒店(具体见《庐江县政协十届二次会议人员编组名单》)。

三、会议报到

县政协委员、编入委员组的列席人员于201712199:00到各住地报到,领取证件和会议材料。到汤池万振逍遥别院酒店报到的人员,请于19日上午8:30准时在县政府门前集中乘坐会务车辆到酒店报到。列席大会的县直正科级单位和独立运作的副科级单位负责人,省、市属驻庐单位主要负责人20171219日上午9:00到县政协办公室领取会议材料和有关证件。邀请人员请按照《邀请书》上通知的时间,直接到县会议中心参加大会开、闭幕会。

四、注意事项

1、与会人员不得无故缺席会议,县政协委员和列席人员因特殊情况不能参加会议的,须向县政协负责同志书面请假,得到批准后将请假条于20171218日之前送县政协办公室,以便报批并作为考核履职情况的依据(联系电话:055187322025;传真:055187533097)。

2、与会县政协委员、编入委员组的列席人员统一安排食宿,请携带好身份证和洗漱用品。

3、请各镇、县直各有关单位和省、市属驻庐单位,及时通知所属单位的委员和与会人员,并帮助他们安排好工作,做好准备,使他们届时参加会议。

 

附件一:庐江县政协十届二次会议人员编组名单

附件二:庐江县政协十届二次会议列席人员名单

 

 

 

 

        政协庐江县委员会办公室

20171215


附件一:

 

庐江县政协十届二次会议人员编组名单

(共计303人,排名不分前后)

 

第一组( 64人)经济界    工会 

县政协领导: 

      人:丁亚平  

王义华

 

王银川

文傲金

叶从涛

 

叶有道

 

朱大照

朱更生

许德成

 

 

严金仓

李卫华

杨和平

杨冬丽(女)

 

吴晓萍(女)

汪东明

吴汉林

沈良银

宋业升

 

张中腊

张东文

张旭东

张贵洲

 

 

张凌晨

张登明

陈祥生

尚新武

张腊梅(女)

 

邵鸽兰(女)

单浩东

俞跃进

夏仕凤(女)

夏伦前

 

夏维洁

夏喜乐

徐双武

 

蔡冬生

 

潘友刚

 

孔奎英(女)

  (女)

张胜祖

 

张彩霞(女)

 

 

吕金成

夏礼平

 

夏云龙(文联)

&,nbsp;

 

 

 

 

      员:张彩琴(女)袁国道

      员:夏理定  卢月香(女)刘和永  李良龙

邢朝晖    (女)高文粹(女)

小组秘书(兼):孔奎英(女)            

小 组 会 议 室:锦怡假日酒店九楼第一会议室

第二组(67人)中共   共青团   台侨联   民族宗教界

县政协领导:胡传国

      人:张道静       

王劲兵

王国柱

王继虎

 

苏继成

李庆武

李启信

  (女)

杨熹晨

 

张东升

张明委

陈俊东

林冬生

 

 

宛旭东

赵玉贵

姚德全

莫申根

 

徐开华

陶小林

丁守勋

孙姗姗(女)

  (女)

张新月(女)

  (女)

徐宜云(女)

夏云潮

霍雨佳(女)

张桂文

夏云龙(人大)

戴维娜(女)

王方华(女)

 

许惠忠

陈振宇

马梦林(回)

  (白)

吴子俊

施自国

  (回)

释开慧

  (女)

夏江龙

 

 

 

 

      员:

赵小青(女)

张世明

袁先彪

周迎春(女)

 

黄家明

 

姚敬源

吴明胜

 

李中兵

王绍信

刘克余

江学凤(女)

 

王礼龙

孙冬秀(女)

乔华中

周传正

 

 

徐海燕(女)

汪辉龙

 

小组秘书(兼):  (女) 徐宜云(女)

小 组 会 议 室:金色年华水悦大酒店六楼第1会议室

第三组(52人)工商联   文化艺术界  新闻出版界

医药卫生界

县政协领导:郭厚英

      人:徐传发

丁先苹

王远保

方平生

田素平(女)

邢大才

 

张永宜

 

季申贵

胡潇月(女)

柯习云

 

柳忠琴(女)

聂卫东

徐抗美

徐尚英

鲍习宏

 

 

卢昌留

 

  (女)

杨壁玉

 

 

王胜远

王庆和

 

葛继农(回)

 

吴晓燕(女)

马晓晴(女)

王海霞(女)

尹万斌

朱正洲

 

何凤英(女)

范昌斌

钱秀琴(女)

郭梅花(女)

黄晓东

 

章长华

董召斌

  (女)

张先闩

张先锋

 

佘俊林

芮章顺

  (女)

 

唐中笑

 

刘典松

顾朝兵

汪明久

吴玉娟(女)

汪金龙

 

小组秘书(兼):王胜远  吴晓燕(女)

小 组 会 议 室:金海岸大酒店四楼百合厅

第四组(43人)科协  教育体育界  科学技术界 

县政协领导:王永高

      人:黄法有

吴土良

吴利群

  鸿

 

  (女)

王晓宝

王常明

 

方海玲(女)

李映华

吴正闩

吴宏贵

  (女)

  (女)

 

陈建华

  (女)

周茉丽(女)

徐芳群(女)

唐宗海

唐晓春

 

曹小涛

宫传英(女)

王六五

王建飞

孔云飞

 

杨晓冬

张延朝

张鹏飞

陈雨林

周中桃

周玉芳(女)

洪皋琼(女)

顾德祥

高申万

 

盛家国

蔡春香(女)

      员:董少武

小组秘书(兼):  (女)周茉丽(女)

小 组 会 议 室:汤池万振逍遥别院酒店北苑二楼翰林殿

第五组(40人)农林界  妇联   社会科学界

县政协领导:王向阳

      人:王友章

王春清

  (女)

杨传华

吴文兵

吴丽娟(女)

汪志敏

柯留闩

胥向阳

钱外勤

徐云丽(女)

徐照明

徐德富

 

彭大寅

曾兆苏

熊继超

张青枝(女)

  (女)

王月霞(女)

  (女)

郑晓红(女)

  (女)

  (女)

莫家萍(女)

董子英(女)

叶和民

  (女)

朱晓丽(女)

苏东魁

汪爱芳(女)

  (女)

陈兆明

洪小明(女)

凌友祥

高晓虎

章正兴

鲍晓蒙(女)

魏晓华(女)

 

 

小组秘书(兼):张青枝(女) 洪小明(女)

小 组 会 议 室:汤池万振逍遥别院酒店北苑一楼武英殿

第六组(37人)特邀人士

县政协领导:何云保

      人:张登高

 

马玉生

王庆平

  (女)

左毅恒(女)

吕晓东

 

许小明

李清泉

杨益长

余能友

汪祥厚

 

张信忠

张桂兰(女)

  (女)

罗远静(女)

金文会

宛海峰

宛新生

姚明月(女)

姚前锋

 

袁万立

莫晓奇

夏立云(女)

夏来保

夏琼芳(女)

徐自龙

徐金陵

 

唐启银

董海三

曾建生

谭德胜

小组秘书(兼):    董海三

小 组 会 议 室:汤池万振逍遥别院酒店北苑二楼文华殿

 

 

 

 

 

 

附件二:

 

庐江县政协十届二次会议列席人员名单

158人,排名不分前后)

 

一、全程列席会议人员(不计重复,共28人)

市政协委员不含十届县政协委员)

赵小青    张世明    袁先彪    黄家明         

周迎春    姚敬源    吴明胜    李中兵    王绍信

县台胞台属联谊会负责人:徐尚辰

合肥市台湾同胞投资企业协会庐江分会负责人:卢月香

民主党派成员:夏理定(民建)

县政协机关、统战工作部门(民族宗教和外事侨务局)、工商联副科级以上干部

刘克余          邢朝晖    董少武    江学凤 

王礼龙    孙冬秀    乔华中    周传正         

徐海燕    汪辉龙    高文粹

不是政协委员的镇政协联络组组长

李良龙    刘和永

二、列席开、闭幕会人员(共130人)

1县人大驻会常委、工委主任,县直正科级单位和独立运作的副科级单位负责人(91人)

  宇(县委办)

丁增友(县委县政府督查目标办)            

钟国光(县人大办)

  文(县人大常委)

王长平(县人大常委)

王彦道(县人大常委)

王新树(县人大常委)

方丽君(县人大常委)

朱月保(县人大常委)

江志坚(县人大常委)

  述(县人大常委)

范自才(县人大常委)

金本林(县人大常委)

施家宽(县人大常委)

姚德云(县人大常委)

莫家华(县人大常委)

夏冬生(县人大常委)

徐经会(县人大常委)

董晓东(县人大常委)

蒋力生(县人大常委)

  方(县人大教科文卫工委)           

张晓明(县政府办)

吕华宁(县纪委、监察局)

霍道长(县委巡察办)

管晓东(县法院)

张成林(县检察院)

邢意东(县委组织部)

  雷(县委老干局)

  雷(县委宣传部)

杨咸贵(县文明办)

胡明星(县委政法委)

  杰(县编办)

王自明(县直机关工委)

王长生(县信访局)

  斌(县档案局)

李厚培(县直机关事务管理局)

  敏(县接待处)

  波(团县委)

  虹(县妇联)

刘红稳(县残联)

  升(县文联)

俞德胜(龙桥工业园管委会)                      

丁一鸣(城东新区建设管理办公室)

陈方武(县发改委)

夏登保(县物价局)

陈自忠(县经济和信息化委员会)

吴礼贵(县安全生产监督管理局)

徐晓兵(县教育局)

  浩(县政府教育督导室)

郭新生(县科技局)

张长流(县公安局)

管玉春(县民政局)

张志勇(县司法局)

  平(县财政局)

  俊(县城投公司)

鲍明祥(县公共资源交易监督管理局)

胡邦开(县人力资源和社会保障局)

蒋更生(县国土资源局)

谢富银(县住房和城乡建设局)

  兵(县重点局)

  瑛(县规划局)

邓宏俊(县交通运输局)

王光和(县农委)

夏修福(县扶贫办)

徐霞友(县农机局)

朱晓东(县水产办)

  安(县水务局)

  琼(县防汛抗旱指挥部办公室)

夏泽银(县林园局)

王友鹏(县商务局)

夏晓东(县旅游局)

  荣(县旅游投资有限公司)

夏必才(县卫计委)

凌友傲(县市场监督管理局)

  红(县审计局)

杨林飞(县环保局)

徐光明(县粮食局)

薛林华(县城管局)

刘和祥(县政务服务中心)

  希(县广播电视台)

夏荣华(县招商局)

严晓定(县体育局)

陈贵华(县房地产管理局)

夏仕举(县矿发局)

赵世明(县供销社)

莫桂森(县医院)

许晓波(县中医院)

刘世松(庐江中学实验初中)

张茂生(庐江二中)

郑业文(庐江四中)

郑宏生(合肥商贸科技学校)

2省、市属驻庐单位和部分县内金融服务机构主要负责人(34人)

董海荣(县气象局)

  林(县国税局)

韦士俊(县地税局)

陈怀奎(县供电公司)

陈庆华(县邮政局)   

孔云飞(县电信分公司)

刘如冬(县移动公司)

金昌钧(县联通公司)

  宏(县烟草专卖局)

郭道祥(县盐业有限公司)

夏照平(市公路局庐江分局)

许红海(地方海事处)

方宏武(新华书店)

凤元周(国家统计局庐江调查队)

陶为民(合肥燃气集团庐江燃气公司)

  贺(省道316庐江超限超载监测站)

  渊(人民银行庐江县支行)

任国平(中国农业发展银行庐江县支行)

  民(工行庐江县支行)

王静静(农行庐江县支行)

徐慧玲(中行庐江县支行)

胡梅新(建行庐江县支行)

  德(县农业商业银行)

陈寿山(邮储银行庐江县支行)

苏芙蓉(县惠民村镇银行)

金少鹏(徽商银行庐江支行)

  斌(九江银行庐江支行)

  力(中国民生银行庐江支行)

黄铁成(华安证券庐江营业部)

宛于(人保寿险庐江支公司)

柯金龙(人保财险庐江支公司)

王春华(中国人寿庐江支公司)

  伟(国元保险庐江支公司)

严从海(平安财产保险庐江支公司)

3、本次会议受表彰的人员(不是十届县政协委员、全程列席人员)(5人)

 何海林          汪小桃    刘成璐    许德祥

 

 

 

 

共印550


全国政协
安徽省政协
合肥市政协
合肥人事考试网
| 政协庐江县委员会主办    联系电话:0551-87322025  E-mail:ljx7322025@163.com |
今日访问:[917人次]         同时在线:[199人]        技术支持:nova_lu@163.com